Il Corpo Esperti



Esperti di Razza presso Az. Botussi (Cividale del Friuli)
Maggio 2007




GLI ESPERTI NAZIONALI



COD COGNOME e NOME COMUNE PROV. AREA DI LAVORO
59 BACHMANN PAUL Taisten di Monguelfo BZ BZ
44 CASTAGNAVIZ DANIELE Pavia di Udine UD -
83 DAL MAS SARA Majano TV Friuli V.G.
72 DEGANO LORENZO Udine UD UD
70 DI DOMENICO CLAUDIO L’Aquila AQ Centro Italia
63 DI MULO ROBERTO Amandola AP Centro Italia
39 DONDA ALESSANDRO Ronchi dei Legionari GO GO – TS
47 HUBER THEODOR Brunico BZ BZ
35 MAIMONE MARCELLO Genova GE -
3 MICOLINI VANNI Moimacco UD -
48 KRITZINGER WILFRIED Vols BZ BZ
4 KOSTA EDUARD Brunico BZ -
30 MENTA GIACOMO Udine UD -
43 MORAS FRANCO Aquileia UD -
69 PAGGE MAURIZIO Revello CN Piemonte
46 RODEGHIERO GIORGIO Villorba TV TV
6 VALENTIN HUGO Pfalzen BZ -
33 VICARIO DANIELE Trivignano Udinese UD -
14 VORANO DANIELE Nogaredo di Corno UD UD – PN
42 ZANDONA’ RAFFAELE Pasiano PN -
50 ZANELLO LORIS Moruzzo UD -






GLI ESPERTI PROVINCIALI



COD COGNOME e NOME COMUNE PROV. AREA DI LAVORO
89 BALLARDIN BERNARDO Sarcedo VI VI
78 BARBIANI MARCO Cividale del Friuli UD -
77 BENEDETTI MONICA Povoletto UD -
62 BIANCHINI FABRIZIO Talmassons UD -
79 BIANCHINI GABRIELE Talmassons UD UD – PN
55 BOLOGNINI DAVIDE Vignola MO -
74 BONACINI GIAMPAOLO Arceto di Scandiano RE Emilia R.
58 CANIZZARO GIUSEPPE Modica RG Sicilia
64 CARGNELUTTI CARLO Gemona UD -
95 CARNEVALE GIUSEPPE Cosenza CS -
75 CASALI STEFANO Codemondo RE -
54 CENTELEGHE LUIGI S. Gregorio nelle Alpi BL -
94 CERESA DIEGO Ameno NO -
10 CHITTARO FRANCO Pagnacco UD -
24 CIARLINI MARIO Campoformido UD -
90 DAL CASTAGNE’ ROBERTO Trento TN TN
9 DANELON IMERIO S.Vito al Tagl.to PN -
76 DEL GIUDICE GIANLUCA Basiliano UD UD – PN
56 FATTORI UMBERTO Udine UD -
52 FAVERO MAURO Acquapendente VT -
84 FRANCO LUCA Sarmede TV TV
7 FRANZONI MARIO Reggio Emilia RE RE
51 GASPARINI ANDREA Meolo VE -
27 GLESSI CARLO Gradisca d’ Isonzo GO -
87 GRECO COSTANTINO Bagheria PA Sicilia
67 GUIDO FRANCESCO Reggio Calabria RG -
38 HUBER YOSEF Pfalzen BZ -
73 LEVIS MIKI Ponte nelle Alpi BL BL
20 MENEGOZ URSOL ANTONIO Aviano PN -
53 PALINURI ANDREA Malalbergo BO BO
91 PARTEL ERIKA Daiano TN -
92 PICCOLI GIUSEPPE Treppo Grande UD UD
65 PISCHIUTTA EZIO Fiume Veneto PN -
13 POLITO ENRICO Oriago di Mira VE VE
82 POVINELLI MAURO Carisolo TN TN
80 PRICOLO GIUSEPPE Grumento Nova PZ Sud Italia
66 QUARESIMA GIANNI IVAN Mason Vicentino VI -
61 RIZZATO LUCIANO Fara Vicentina VI -
68 ROSSI FABIO Mentana Roma -
85 SAGGIORATO MARCO Cerea VR -
81 SCAINI FRANCO Varmo UD UD – PN
71 SILBERNAGL EMMERICH Kastelruth BZ BZ
49 STEFANI ADRIANO Marostica VI -
93 TOMBA MARINO Muzzana del T. PN
PN
88 TUSA VITO Ciminna PA Sicilia
60 TONIETTO DARIO Bolzano BZ Veneto – TN
86 VENUTI MATTEO Pagnacco UD UD - PN
25 ZUCCA PAOLO Udine UD -
8 ZUCCOLIN ENORE Montereale Valcellina PN -

Abbonati alla PEZZATA ROSSA
 
UE MIPAF AIA 
Questo sito utilizza cookie di profilazione, eventualmente anche di terze parti. Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più consulta la cookie policy
x